苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能

 时间:2026-04-21 20:59:19

1、在手机设置菜单中点击【蓝牙】。

苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能

2、点击耳机名称右边的【i】图标进入耳机设置。

苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能

3、在轻点两下页面,点击左耳或右耳,选择想要设置的功能即可。

苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能

苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能

1、在手机设置菜单中点击【蓝牙】。

2、点击耳机名称右边的【i】图标进入耳机设置。

3、在轻点两下页面,点击左耳或右耳,选择想要设置的功能即可。

  • 苹果耳机怎么切换到下一首歌
  • airpods三代使用方法
  • airpods pro敲击位置图解
  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • airpods2敲击位置图解?
  • 热门搜索
    三心二意的人是什么人 对祖国的祝福 老人过寿送什么礼物 鸡飞狗跳的意思 不动产登记有什么好处 生化危机7什么时候出 ago是什么意思 2014什么生肖 生女儿的祝福语 移动硬盘盒什么牌子好