微信聊天记录被同步了怎么办

 时间:2026-04-22 07:19:56

1、点击三个横杠图标

打开电脑端微信,登录微信之后,点击弹窗左下角的三个横杠图标。

微信聊天记录被同步了怎么办

2、点击设置选项

在展开的菜单选框中,点击设置这个选项,进入设置弹窗。

微信聊天记录被同步了怎么办

3、点击通用设置

把设置弹窗调出来之后,点击弹窗左侧的通用设置选项。

微信聊天记录被同步了怎么办

4、取消同步聊天记录

进入下一个新的弹窗后,取消勾选保留聊天记录选项。

微信聊天记录被同步了怎么办

5、点击确定按钮

在方框中点击确定,微信的聊天记录就不会被同步了。

微信聊天记录被同步了怎么办

  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 怎么设置微信同步
  • 怎样同步微信聊天记录不被发现
  • 电脑登录微信手机上的显示如何隐藏
  • 怎么和老公微信同步
  • 热门搜索
    鸭舌帽怎么戴好看 举世闻名的近义词 高中生发型男 愿望的近义词 健康的近义词 娃娃头发型图片 吹空调感冒 聚拢的近义词 工资条怎么做 依赖的近义词