ios清除应用缓存

 时间:2026-04-27 11:52:19

1、点击通用

点击设置的【通用】选项。

ios清除应用缓存

2、点击选项

点击列表的【iPhone存储空间】选项。

ios清除应用缓存

3、点击APP

点击清除应用缓存的APP。

ios清除应用缓存

4、点击卸载APP

点击界面的【卸载APP】按钮完成清除应用缓存。

ios清除应用缓存

  • iPhone手机如何清理app缓存
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • 苹果手机怎么清除app数据缓存
  • 苹果清理缓存怎么操作
  • iPhone如何清理应用缓存
  • 热门搜索
    梦见鸡蛋是什么意思 伊是什么意思 什么是闪存 游园不值古诗的意思 虔诚是什么意思 絮絮叨叨是什么意思 通存通兑是什么意思 欧盟是什么意思 什么叫学前教育 十九朵玫瑰代表什么