如何设置手机自动删除长时间不用app

 时间:2026-04-26 01:26:46

1、第一步,打开手机“设置”选项。

如何设置手机自动删除长时间不用app

2、第二步,设置列表页面,打开“iTunes store与app store”选项。

如何设置手机自动删除长时间不用app

3、第三步,在iTunes store与app store页面,勾选“卸载未使用的app”选项即可。

如何设置手机自动删除长时间不用app

  • 什锦饼的做法
  • 如何用手抓饼做烙饼
  • 影视大全如何更换绑定手机?
  • 大帝国征服者游戏如何升级城镇中心
  • 一岁宝宝发育标准
  • 热门搜索
    花菇的做法 炸萝卜丸子的家常做法 馥怎么读 皂角米的做法 自制蛋挞液的简单做法 兔子怎么养 电脑怎么分盘 五星红旗怎么画 荷花怎么画 煲汤食谱大全及做法