手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

 时间:2026-04-27 11:30:45

1、在你的手机打开文件,如下。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

2、看看最近是否有你喜欢的歌曲,没有就把你喜欢的歌曲复制到这个文件上。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

3、那么就去打开手机版imovxxx,如下。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

4、打开了后,制作一段视频打开,然后呢打开编辑界面的加号。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

5、点击文件,这个就是手机上的文件。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

6、点击最近上,你喜欢的歌曲名字,如下。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

7、那么imoxx就会添加你喜欢的歌曲在视频轨道下,如下。

手机iMovie怎么添加自己喜欢的歌曲

  • iMovie剪辑怎么提取视频中的音频
  • 苹果iMovie怎么导入网易云音乐?
  • imovie怎么添加音乐
  • imovie导入歌曲方法是什么
  • imovie怎样给视频加中英文字幕
  • 热门搜索
    说说你和你老公晚上怎么做的 靳怎么读 英国为什么要脱欧 高血压怎么调理最好 颌怎么读 媪怎么读 就像怎么造句 辞职报告怎么写 排骨炖土豆的家常做法 玷怎么读