苹果手机锁屏微信消息没有提示音

 时间:2026-04-28 04:47:14

1、打开微信新消息通知,将新消息通知,声音打开。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音

2、进入设置,点击通知。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音

3、之后,点击微信。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音

4、下一步,开启允许通知。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音

5、之后,开启成功,锁屏时候就会收到微信消息提示音了。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音

  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
  • ios14锁屏微信不提示
  • 如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 热门搜索
    如何减掉大肚子 如何做推广 怎么发朋友圈 五台山旅游图 男人的敏感部位在哪里 如何移民澳大利亚 罗汉果泡水 路由器的安装 旅游对经济的影响 人去世后会去哪里