支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

 时间:2026-04-24 14:33:27

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

3、设置页面中点击【功能管理】,进入详情页面。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

4、功能管理页面中点击上方的【快捷方式设置】。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

5、找到下方的收钱,然后点击对应的【添加】,在弹出的确认框中点击【立即添加】。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

6、长按图标或者点击下方的【添加】就添加成功啦。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

7、最后返回桌面可见【收钱】的快捷方式。

支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式

  • 支付宝扫一扫添加桌面
  • 微信扫一扫怎么添加到桌面
  • 微信支付快捷方式怎样放到桌面上
  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 怎么将微信支付添加到手机桌面上
  • 热门搜索
    尤怎么组词 论文总结怎么写 二恶英怎么读 照片分辨率怎么看 出虚汗怎么办 倒车影像怎么安装 小黄鱼怎么做 怎么找富婆 痰里有血是怎么回事 胸太小了该怎么办