顺丰怎么查别人寄给我的快递

 时间:2026-04-26 05:08:59

1、在手机上打开微信,点击下方的【通讯录】。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

2、点击【公众号】。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

3、点击右上方【+】图标。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

4、搜索【顺丰速运】并进入。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

5、点击下方【查快递】。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

6、输入快递单号,点击【查询】即可知道快递情况。

顺丰怎么查别人寄给我的快递

1、如果是我们寄快递还可以及时通知对方。


  • 怎么查别人给自己寄顺丰快递
  • 收到一个莫名其妙的快递怎么查是谁送的
  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 别人给我寄东西不知道单号怎么查
  • 寄件人手机号查快递单号
  • 热门搜索
    梦见掉牙怎么回事 眉毛稀少怎么办 日语新年快乐怎么说 蘑菇街衣服质量怎么样 海尔模卡电视怎么样 小米手机进水了怎么办 变蛋怎么吃 广州怎么样 芦荟怎么浇水 上海第二工业大学怎么样