i管家如何设置病毒库自动更新

 时间:2026-05-05 16:02:06

1、打开手机,单击打开i管家软件

i管家如何设置病毒库自动更新

2、进入i管家主页面,点击下方的安全检测

i管家如何设置病毒库自动更新

3、自动检测手机是否安全,点击设置

i管家如何设置病毒库自动更新

4、点击病毒库自动更新,当前是WLAN模式

i管家如何设置病毒库自动更新

5、点击选择WLAN和数据网络情况下更新,或者关闭

i管家如何设置病毒库自动更新

6、这种模式一定要注意流量的使用情况

i管家如何设置病毒库自动更新

  • 手机如何自动更新病毒库
  • 华为手机怎么开启移动数据连接切换提示功能
  • 华为手机批量管理怎么设置开启
  • OPPO机型怎么来开启限制权限
  • vivo手机智能选择最佳WLAN在哪里开启
  • 热门搜索
    云淡风轻是什么意思 结转是什么意思 看车主要看什么 橱柜柜门什么材质好 什么是长尾关键词 毫无违和感是什么意思 polo衫是什么意思 冰天雪地的意思 此恨绵绵无绝期的意思 马赛克是什么意思