手机qq群管家怎么设置删除

 时间:2026-04-23 22:08:19

1、手机上打开qq,点击群聊。

手机qq群管家怎么设置删除

2、进入群聊天界面点击打开群资料界面。

手机qq群管家怎么设置删除

3、然后点击界面中的群管家选项。

手机qq群管家怎么设置删除

4、打开的界面点击移除机器人选项。

手机qq群管家怎么设置删除

5、底部弹出确认界面,点击移除机器人。

手机qq群管家怎么设置删除

6、这样q群管家就可以设置删除了。

手机qq群管家怎么设置删除

  • 手机QQ怎样将对QQ群进行诊断?
  • QQ怎么设置极简模式
  • QQ群怎么玩QQ群专属游戏活跃群成员
  • 哔哩哔哩如何查看已购课程
  • QQ群在怎么设置加群自定义验证问题
  • 热门搜索
    白萝卜汤的做法 坎怎么读 咖喱鱼蛋的做法 鱿鱼的做法 牛肉片的做法大全 酿豆腐的家常做法 伯伯的老婆怎么称呼 金针菇汤的做法 虢怎么读 羊肉饺子的做法