华为手机屏幕天气文字怎么删除

 时间:2026-04-22 23:20:56

1、首先在时间和日历的信息上长按就可以调出移除命令了,点击移除

华为手机屏幕天气文字怎么删除

2、系统询问是否移除,并告知你如何再次打开。

华为手机屏幕天气文字怎么删除

3、在桌面上双指捏合做一个收缩的动作就可以调出窗口小工具界面。

华为手机屏幕天气文字怎么删除

4、在下面的小插件中选择天气,会出现多种样式供选择,注意下方的(5x2)代表了占用的位置是2行5列的位置。

华为手机屏幕天气文字怎么删除

5、点击喜欢的样式,只要有足够的位置,就会自动显示在屏幕上。如果没有足够的位置可以手动挪开一些图标留出位置。

华为手机屏幕天气文字怎么删除

  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 华为手机如何为桌面天气添加城市
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机怎么添加天气预警卡片
  • 如何在手机桌面添加小工具
  • 热门搜索
    淘宝运费险是什么意思 什么月饼好吃 掌掴是什么意思 陌是什么意思 怀孕5个月应注意什么 补短板是什么意思 mpp文件用什么打开 什么沐浴露香味持久 镜像文件是什么意思 股份制企业是什么意思