知乎app怎么举报用户?

 时间:2026-04-27 17:15:00

1、我们打开软件,找到要举报的内容;

知乎app怎么举报用户?

2、进入内容后,找到发孝何净布这篇内容的用户,点击他头像;

知乎app怎么举报用户?

3、在头像具体信息页面右上角有个三点的按键,点击打开;

知乎app怎么举报用户?

4、出现下拉列表,我们点击举报用户;

知乎app怎么举报用户?

5、然板何后我们可以看到举报理由,选择一个模块打暗秤开;

知乎app怎么举报用户?

6、最后我们输入具体举报理由,点击举报,等待官方审核即可。

知乎app怎么举报用户?

  • 番茄小说怎么添加银行卡?
  • 量子淘金app怎么新增收货地址
  • 汤姆猫飞车怎么考驾驶证
  • 如何设置哔哩哔哩弹幕边框样式
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 热门搜索
    approach是什么意思 心旷神怡的意思是什么 什么是刷机 什么是伺服电机 运动会跑步加油稿 什么是命运 ability是什么意思 银耳汤什么时候喝最好 丰年虾养殖 114是什么电话号码