TIM怎么查看好友动态?

 时间:2026-04-28 04:32:40

1、找到“TIM”点击,进入TIM主页,找到“我的”点击,如下图:

TIM怎么查看好友动态?

2、找到顶部“设置”按钮,点击,如下图:

TIM怎么查看好友动态?

3、进入设置页,找到“功能”,如下图:

TIM怎么查看好友动态?

4、然后找到“好友动态”,点击,如下图:

TIM怎么查看好友动态?

5、最后点击“启用”,就可以啦,如下图:

TIM怎么查看好友动态?

  • 撕歌app背景音乐怎么开启
  • 如何注册联聊软件账号?
  • 如何长期、免费的使用短网址
  • 在校住宿该注意哪些问题?
  • qq怎么清空会话列表,如何一键清空qq会话列表
  • 热门搜索
    hold的意思 一口价是什么意思 tft是什么意思 开拓的意思 鸟屎掉身上什么预兆 姜汤有什么作用 淘宝店卖什么最赚钱 头晕目眩是什么意思 意义的意思 什么牌子的丝袜质量好