QQ怎么禁止别人加我为好友

 时间:2026-04-26 20:30:21

1、大家先打开手机里的QQ软件,点击左侧我的头像。

QQ怎么禁止别人加我为好友

2、在侧边页里,点击“设置”。

QQ怎么禁止别人加我为好友

3、在设置页面,点击“隐私”选项。

QQ怎么禁止别人加我为好友

4、接下来,点击“加我为好友的方式”。

QQ怎么禁止别人加我为好友

5、最后,点击“禁止加我为好友”滑块开关,将这个开关打开,打开后的开关呈现高亮色。

QQ怎么禁止别人加我为好友

  • ex是什么意思
  • 微信删除好友为什么是单向的?
  • 删除访问别人空间记录
  • 网易云音乐如何将歌曲收藏到歌单
  • 破防了是什么梗
  • 热门搜索
    水瓶座和什么星座最配 自由可投是什么意思 什么时候父亲节 无间道是什么意思 3月4日是什么星座 understand什么意思 什么的味道 龙利鱼是什么鱼 2011年是什么年 什么好像什么造句