如何开启小爱同学语音唤醒功能?

 时间:2026-04-22 08:35:53

1、进入小爱同学界面,点击小爱同学的右上方头像区。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

2、进入个人中心,选择语音唤醒。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

3、进入语音唤醒界面,选择下方的两项设置。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

4、点亮第一个标识,开启App正在运行时的唤醒功能。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

5、点亮第二个标识,开启App后台运行和正在运行时的唤醒功能。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

6、最后,进入界面或者退出小爱界面,唤醒小爱同学就可以了。

如何开启小爱同学语音唤醒功能?

  • 小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
  • 小爱同学怎么打开APP内语音唤醒功能
  • 怎么快速唤醒小爱同学?
  • 小爱同学如何开启短信播报功能
  • 小爱音箱怎么添加声纹
  • 热门搜索
    宿醉怎么办 助孕方法 宫腔积液是怎么回事 深层清洁毛孔的方法 肾阳虚的治疗方法 奥迪a5怎么样 速腾车怎么样 黑雾之源怎么打 床上除螨虫的最快方法 鸡胸肉的做法大全家常菜