微信怎么领取医疗健康金

 时间:2026-04-21 16:39:48

1、打开手机里的微信,然后连续点击“我-支付”

微信怎么领取医疗健康金

2、接着在腾讯服务栏下点击“医疗健康”

微信怎么领取医疗健康金

3、进入医疗健康页面,接着连续点击“我的-绑定领福利”

微信怎么领取医疗健康金

4、进入健康金领取页面,点击“领取健康金”

微信怎么领取医疗健康金

5、领取随机健康金红包后点击“提现到零钱”,按照页面提示领取电子社保卡即可立马提现红包到微信零钱。

微信怎么领取医疗健康金

  • 剑侠情缘网络版怎样快速提升技能
  • 诛仙前传南土副本攻略
  • 剑侠情缘网络版怎样升级90级技能
  • 魔兽急救150怎么升级
  • 魔兽世界TBC匕首贼输出天赋怎么加点
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么玩 鸭胸肉的做法大全 飞机打多了肾虚怎么办 衣服面料知识大全 饥荒控制台代码大全 骨头汤怎么熬 河南坠子戏曲大全 汽车雨刮器怎么换 微信截图怎么截 陶渊明简介