微信怎么把重要的人设置成置顶

 时间:2026-04-23 22:14:38

1、首先找到微信并打开,找到我们想要置顶的人

微信怎么把重要的人设置成置顶

2、在聊天界面点击右上方三点选项

微信怎么把重要的人设置成置顶

3、进入聊天信息设置界面,头像下方第三项,“聊天置顶”打开即可

微信怎么把重要的人设置成置顶

4、返回好友列表,就可以看到,刚刚设置的好友已经在第一位,不管有没有未读消息都不影响

微信怎么把重要的人设置成置顶

  • 微信怎么将某个人置顶
  • 如何把某人的微信置顶?
  • 怎么将微信朋友权限设置为“不看他”
  • 微信朋友圈的视频动态,隐藏为私密后怎么公开
  • 抖音怎么设置不要在消息页显示连续聊天天数
  • 热门搜索
    陕西职业技术学院怎么样 临朐旅游 利川旅游 投简历邮件正文怎么写 他山之石 可以攻玉 云南地图旅游 蓟县梨木台风景区 农民工工资拖欠怎么办 毕棚沟最佳旅游时间 2048攻略