钉钉如何退出所在的班级群

 时间:2026-04-29 01:46:29

1、打开手机中已下载并登录的钉钉。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

2、点击左上角的个人头像。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

3、点击打开设置。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

4、点击打开我的信息。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

5、在企业/组织/团队中,点击所在的班级群。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

6、点击退出该团队就可以了。见下图

钉钉如何退出所在的班级群

  • 钉钉怎么把多余的号删除
  • 手机钉钉加入的圈子怎么退出?
  • 钉钉如何编辑个人二维码名片?
  • 学生和家长怎么加入钉钉班级群
  • 钉钉如何换另一个班级
  • 热门搜索
    银行贷款怎么贷 脚扭伤怎么办 和平鸽怎么画 策划怎么写 不足之处怎么写 副乳怎么消除 心烦怎么办 养狗证怎么办理 秘鲁怎么读 四级怎么报名