华为怎么查激活日期的

 时间:2026-04-21 19:47:40

1、首先打开华为手机自带的服务

华为怎么查激活日期的

2、接着在服务界面点击右下角我的。

华为怎么查激活日期的

3、然后在我的界面点击设备权益。

华为怎么查激活日期的

4、最后在设备权益的保修卡上面就能查到设备激活日期,如图。

华为怎么查激活日期的

1、1、首先打开华为手机自带的服务

2、接着在服务界面点击右下角我的。

3、然后在我的界面点击设备权益。

4、最后在设备权益的保修卡上面就能查到设备激活日期,如图。

  • 华为查激活日期
  • 华为mate50手机在哪里查看激活时间?
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 如何在华为手机中查激活时间?
  • 华为手机查不到电子三包凭证
  • 热门搜索
    大便出血鲜红怎么办 荠菜饺子的做法 豉油鸡的正宗做法 哉怎么读 zip文件怎么打开 熏鲅鱼的做法 怎么提高免疫力 养生粥的做法与功效 羊肉炖萝卜的家常做法 干煎带鱼的做法