圆周率符号怎么打

 时间:2026-04-25 19:02:59

1、打开手机中的设置下滑找到通用按钮。

圆周率符号怎么打

2、点击键盘后再次点击上方键盘按钮。

圆周率符号怎么打

3、点击添加新键盘。

圆周率符号怎么打

4、下拉找到希腊语。

圆周率符号怎么打

5、再打开手机备忘录。

圆周率符号怎么打

6、点击左侧白色箭头。

圆周率符号怎么打

7、最后选择需要输入的圆周率符号即可。

圆周率符号怎么打

  • 如何在手机上打出圆周率的符号π
  • 如何在电脑上打出圆周率π
  • 手机怎么打出圆周率π
  • 如何在电脑上打出圆周率的符号π
  • 圆周率符号用手机怎么打出来
  • 热门搜索
    芷怎么读 锅塌豆腐的做法 河南烩面的做法 鼻子不通气怎么办速效办法 叫花鸡的做法 腌蒜苔的最简单做法 鸭头的做法大全 牛扒的做法 早餐粥的做法大全 清蒸鲤鱼的家常做法