怎样把苹果旧手机里的内容移到新手机?

 时间:2026-05-05 05:07:23

1、打开iPhone的桌面,在桌面上找到设置选项,进入到设置中。

怎样把苹果旧手机里的内容移到新手机?

2、进入到设置里后,找到其中的appleID选项即可。

怎样把苹果旧手机里的内容移到新手机?

3、然后在appleID的界面里,可以看到其中的iCloud选项

怎样把苹果旧手机里的内容移到新手机?

4、然后我们在iCloud的界面里,点击其中的iCloud云备份,然后开启其中的云备份功能即可

怎样把苹果旧手机里的内容移到新手机?

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机iCloud云备份空间不够怎么设置
  • 苹果手机从旧手机如何备份到新手机?
  • 苹果手机如何开启股市软件的还原标识符
  • iphone备份失败如何关闭
  • 热门搜索
    coke什么意思 沙参的功效与作用 什么时候开始胎教 看病人送什么 什么是日环食 合肥有什么好吃的 什么让我感动作文 念珠菌用什么药 最近什么电影好看 花椒水的功效与作用