如何在全民K歌中查看我的二维码并加我为好友

 时间:2026-04-27 05:16:54

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击人物图像。

如何在全民K歌中查看我的二维码并加我为好友

2、弹出小窗口后,点击"编辑个人资料“。

如何在全民K歌中查看我的二维码并加我为好友

3、进入新页面,点击“二维码”。

如何在全民K歌中查看我的二维码并加我为好友

4、进入新页面,就可以查看我的二维码并加我为好友了,还可以分享自己的二维码到微信哦。

如何在全民K歌中查看我的二维码并加我为好友

  • 全民K歌如何片段唱
  • 全民k歌怎么隐藏关注的人
  • 大话西游召唤兽报复技能攻略
  • 全民K歌怎么举报违规的评论内容
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 热门搜索
    怎么清理手机垃圾 尿酸高怎么治疗 社保卡怎么办 工作心得怎么写 充电宝怎么充电 怎么办理社保卡 暂存盘已满怎么办 诺优能奶粉怎么样 怎么看wifi密码 日立中央空调怎么样