手机怎么设置wifi

 时间:2026-04-22 07:06:41

1、进到手机菜单显示列表,在菜单显示列表中找到设置点击进入

手机怎么设置wifi

2、在设置列表页点击无线和网络进入网络设置

手机怎么设置wifi

3、在无线的网络设置的列表中找到网络分享和便捷热点,点击进入设置页

手机怎么设置wifi

4、在网络分享和便捷式热点设置页,找到便捷式wlan热点设置点击进入 设置页。

手机怎么设置wifi

5、在热点设置页勾选便捷式wlan热点

手机怎么设置wifi

6、点击配置便捷式wlan热点来设置热点配置

手机怎么设置wifi

  • 如何修改正在使用的wifi密码?
  • 爱眼卫士上如何看按摩视频
  • 【说明书】长虹PT6350FHD等离子彩电使用说明2
  • 如何种植室内盆栽
  • 小孩子超喜欢的豆腐干
  • 热门搜索
    曹植简介 什么运动减肥最快 牛仔衣搭配 绍兴旅游攻略 右下腹痛是怎么回事 开机密码怎么取消 原神攻略 黄花怎么吃 北海旅游攻略 怎么知道自己口臭不臭