苹果手机怎么设置隐私密码

 时间:2026-04-22 18:34:43

1、在我们的手机界面,找到并点击【设置】应用

苹果手机怎么设置隐私密码

2、进入到设置页面后,点击【触控ID与密码】

苹果手机怎么设置隐私密码

3、点击【打开密码】按钮

苹果手机怎么设置隐私密码

4、进入到密码设置页面,输入准备好的六位数字密码

苹果手机怎么设置隐私密码

5、再次输入刚才设置的密码,即可

苹果手机怎么设置隐私密码

  • 苹果手机怎么设置隐私密码?
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
  • 苹果13如何开启仅在App资源库中显示
  • 苹果手机如何设置隐私加密
  • 热门搜索
    阚清子怎么读音 雅兰床垫怎么样 鸡汤怎么炖好喝 韦怎么读 怎么冻结qq号 怎么刷机 尿频怎么办 导游证怎么考 怎么做糖醋排骨 怎么查流量