怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

 时间:2026-04-21 15:21:54

1、第一步,首先打开手机,在桌面上可以找到“设置”图标,点击这个图标就可以进入到设置页面。

怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

2、第二步,接着在设置页面中,在页面上找到“相机”选项,点击该选项就可以进入到相机页面。

怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

3、第三步,接下来在相机页面中,在页面上找到“保留设置”选项,点击该选项再进行下一步。

怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

4、第四步,在界面上就可以看到“曝光调整”选项,该选项后面有一个开关按钮,此时处于打开状态。

怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

5、第五步,点击“曝光调整”选项后面的开关按钮将其打开。

怎么开启苹果手机曝光调整功能的方法

  • iphone13Pro三指捏合复制如何设置
  • 苹果app怎么添加到锁屏小组件
  • 苹果12pro摄像头怎么设置开启滤镜功能?
  • ios16手机桌面怎么设置小组件
  • 怎么设置关闭微信回车键发送消息?
  • 热门搜索
    赫兹是什么意思 客单价是什么意思 氨糖软骨素钙片的功效和作用 纤维素的作用 什么动物最容易摔倒 什么牌子的染发剂好 什么叫量比 未来什么行业前景好 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 抖擞的意思