怎么批量删除微信好友

 时间:2026-04-23 22:05:36

1、点击通讯录

点击微信,找到页面下方的通讯录,点击进入。

怎么批量删除微信好友

2、点击好友头像

在通讯录界面,选择需要删除的好友,点击进入好友资料界面。

怎么批量删除微信好友

3、点击右上角的符号

点击页面右上角的【...】,进入资料设置界面。

怎么批量删除微信好友

4、点击删除

在资料设置界面,点击删除功能选项。

怎么批量删除微信好友

5、删除好友

在提示窗口中,再次点击删除即可删除微信好友。

怎么批量删除微信好友

  • 微信好友一键删除
  • 【技巧】如何快速批量删除微信好友?
  • 微信快速删除多个好友
  • 如何批量删除微信好友
  • 微信怎么同时删除多个好友
  • 热门搜索
    大姨妈来了肚子疼怎么办 怎么下载mt4 手机黑名单怎么解除 提前还款利息怎么算 我的世界怎么做大炮 烤鱼怎么做 苹果怎么做好吃 任正非的女怎么姓孟 不交物业费会怎么样 掼蛋怎么玩