手机发微博怎样才能不显示手机型号

 时间:2026-04-22 08:00:59

1、首先,打开微博客户端,点击右下角的“我”,找到用蓝色圈住的“微博会员”,点击一下。

手机发微博怎样才能不显示手机型号

2、然后弹出的界面中再点击篮色圈住的“微博来源”

手机发微博怎样才能不显示手机型号

3、最后就可以设置成为只显示系统。如果想设置成别的就得是微博会员。

手机发微博怎样才能不显示手机型号

  • 微博怎么取关沉寂用户?
  • 微博如何开启特别关注人消息数字提醒
  • 怎样快速增加新浪微博达人积分?
  • 新浪微博如何取消关注
  • 新浪微博评论怎么设置?
  • 热门搜索
    诟病什么意思 娃娃鱼养殖技术 现在流行什么发型 terminal是什么意思 维生素a的作用和功效 啤酒花是什么 手上长斑是什么原因 什么是香港脚 面试需要带什么 月光族是什么意思