iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒

 时间:2026-05-05 01:38:46

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒

2、第二步

下滑页面点击“通知”。

iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒

3、第三步

通知页面点击“查找”。

iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒

4、最后

点击页面显示“通知中心”下方开关圆圈关闭。

iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒

  • 查找我的iphone怎么退出登录
  • iphone怎么查找另一台iphone位置
  • iphone查找里没有联系人选项
  • iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    settings是什么意思 mdf是什么 什么轮胎好 苏轼是什么家 安徒生被称为什么 广式腊肉的腌制方法 什么是双离合 天然维生素e软胶囊 市场策划是做什么的 保险费计入什么科目