如何关闭百度网盘首页展示故事

 时间:2026-04-22 01:17:42

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭百度网盘首页展示故事

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭百度网盘首页展示故事

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭百度网盘首页展示故事

4、隐私设置界面点击“首页展示故事”后面的圆点

如何关闭百度网盘首页展示故事

5、“首页展示故事”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度网盘首页展示故事成功

如何关闭百度网盘首页展示故事

  • 百度网盘怎么设置关闭首页展示故事?
  • 百度网盘怎样关闭首页展现故事
  • 百度网盘怎么关闭双排展示操作
  • 手机百度网盘怎么设置不在首页显示最近
  • 百度网盘怎样隐藏最近或是收藏的文件
  • 热门搜索
    qq号忘记密码怎么办 ps如何旋转图片 如何培养孩子的独立性 如何申请微信号 体质湿气重该如何调理 怎么发家致富 lol武器大师怎么玩 天津旅游景点排名 苏州旅游网 成都东站在哪里