大众点评如何关闭直播小助手消息通知

 时间:2026-04-29 16:15:49

1、手机打开“大众点评”App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何关闭直播小助手消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何关闭直播小助手消息通知

3、设置界面点击“消息与推送通知”打开推送与消息设置界面

大众点评如何关闭直播小助手消息通知

4、推送与消息设置界面点击“直播小助手消息”后面的圆点

大众点评如何关闭直播小助手消息通知

5、“直播小助手消息”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关闭直播小助手消息通知成功

大众点评如何关闭直播小助手消息通知

  • MacBook pro词典怎么使用?
  • macbook如何实现左右分屏操作分屏四种方法
  • final cut pro怎么改字幕颜色
  • 苹果macbook air 如何打开应用程序?
  • 苹果电脑如何查看内存大小?
  • 热门搜索
    影视大全免费高清版在线下载 毒霸网址大全 4399双人小游戏大全 谭嗣同简介 小学生科幻画图片大全 小丑图片大全 水泥地面起砂怎么办 韩国爱情电影大全 詹天佑简介 oppo报价大全