荣耀50pro如何在电池图标内显示电量

 时间:2026-05-06 22:17:34

1、第一步,打开荣耀50pro手机【设置】功能——点选【电池】

荣耀50pro如何在电池图标内显示电量

2、第二步,在【电池】页面——点选【电量百分比显示方式】

荣耀50pro如何在电池图标内显示电量

3、第三步,在弹出的【电量百分比显示方式】对话框中——勾选【电池图标内】即可。

荣耀50pro如何在电池图标内显示电量

  • 华为手机如何显示24小时制的时间
  • 华为手机怎么使用相机功能识别购物
  • 误转发谣言信息后怎么处理
  • 教你一分钟学会如何用工频耐压试验装置来打耐压
  • 如何让手机正常充电?
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点 我可以无所谓 迪奥化妆品怎么样 奶油奶酪可以做什么 刺梨可以减肥吗 徽菜的特点 聊天记录怎么删除 昌平旅游 彭水旅游 重庆三日游旅游攻略