健康码代领怎么弄

 时间:2026-04-22 15:56:24

1、打开手机微信app,点击“我”。

健康码代领怎么弄

2、点击“服务”。

健康码代领怎么弄

3、点击“防疫健康码”,再点击“查看防疫健康码”。

健康码代领怎么弄

健康码代领怎么弄

4、点击“家人健康码”,再点击“新增健康码代领”。

健康码代领怎么弄

健康码代领怎么弄

5、输入被代领人的信息,点击“提交”即可代领健康码。

健康码代领怎么弄

  • 墨迹天气怎么提现
  • 1岁零3个月宝宝吃牛肉的做法?
  • 如何做宝宝爱吃的鸡蛋蔬菜羹
  • 云闪付怎样解除账号授权
  • 仪容举止,容止可观,进退可度 这是什么意思
  • 热门搜索
    雄性激素分泌过多怎么办 栗子怎么煮好吃又好剥皮 情况说明书怎么写 炸豆腐怎么做好吃 脱肛的最佳治疗方法 芸豆怎么做好吃 胃出血最佳治疗方法 路由器网关怎么设置 奥奇传说精灵大全 红烧猪蹄怎么做好吃