夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?

 时间:2026-04-25 07:02:27

1、首先,打开夸克APP,在工具栏中选择“三”。如图:

夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?

2、接着,在打开的界面中选择“设置”。如图:

夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“网页智能保护”。如图:

夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?

4、接着,在打开的网页智能保护界面中,选择“过滤网页干扰广告”,点击右侧的按钮关闭该功能。如图:

夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能?

5、至此,夸克APP如何开启过滤网页干扰广告功能教程分享结束。

  • 菠萝包轻小说怎么开启自动删除书签
  • 同步音律手游新手辅助使用教程
  • 无悔华夏手游背景音乐怎么更换
  • 战双帕弥什独域机体强度排行
  • 怎样把QQ设置成简洁模式
  • 热门搜索
    例假期间可以减肥吗 华南农业大学珠江学院怎么样 帆布包怎么洗 福建武夷山旅游攻略 我的世界怎么去地牢 北海攻略 延禧攻略在线观看 健康之路减肥 金庸群侠传3攻略 夏季搭配