怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

 时间:2026-04-28 17:18:48

1、在QQ个人中心,打开【设置】。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

3、进入隐私页面,打开【权限设置】选项。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

4、在权限设置页面,打开【空间动态】选项。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

5、在好友动态设置页面,打开【隐私与安全】。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

6、进入好友动态设置页面,关闭【是否允许扫描本地相册】设置。

怎么禁止手机QQ扫描本地相册?

  • 红米手机浏览器首页如何更改为简洁模式
  • 怎样使用ES文件浏览器app让手机显示隐藏文件
  • 小米应用自启动记录怎么查看
  • 小米怎么关闭自动填充密码的功能?
  • 小米11pro miui12 内容中心如何设置?
  • 热门搜索
    空格怎么打出来 被开水烫了怎么处理 84消毒液怎么消毒房间 科颜氏眼霜怎么样 君子兰叶子发黄怎么办 芝麻怎么吃 皂甙怎么读 妈咪爱怎么吃 40年产权到期怎么办 蒙迪欧怎么样