苹果手机怎么设置字体样式

 时间:2026-04-23 07:20:03

1、从手机桌面中点击设置,找到辅材舍助功能-字幕与隐藏式字幕-样式。

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

2、从样式界面中选择自己喜欢的样式,也可宋材以在创建新的样式中勾选字体。

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

3、点击选择-大小,可以设置字盲往帽体的大小,在该页面还可以设置字体透明度以及颜色等。

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

苹果手机怎么设置字体样式

1、从手机桌面中点击设置,找到辅助功能-字幕与隐藏式字幕-样式。

2、从样式界面中选择自己喜欢的样式,也可以在创建新的样式中勾选字体。

3、点击选择-大小,可以设置字体的大小,在该页面还可以设置字体透明度以及颜色等。

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果12怎么换字体
  • 苹果手机字体怎么设置好看的字体
  • 苹果手机怎么设置字体风格
  • 热门搜索
    关于月亮的古诗大全 诸暨旅游景点大全 仙蒂瑞拉珍珠怎么样 问道娃娃怎么升级 顺口溜大全 石斛兰怎么养 锅贴的做法大全 后宫动漫大全 鞋子磨脚怎么处理 家长留言大全