掌阅精选怎样查看阅读排行榜

 时间:2026-05-02 04:53:04

1、在手机桌面点击打开“掌阅精选”。

掌阅精选怎样查看阅读排行榜

2、点击“我的”。

掌阅精选怎样查看阅读排行榜

3、点击“阅读排行榜”。

掌阅精选怎样查看阅读排行榜

4、这时,默认打开的是“周榜”。如果想查看月榜,则可点击“月榜”。

掌阅精选怎样查看阅读排行榜

5、点击之后,我们就可以看到当月的用户阅读排行了。

掌阅精选怎样查看阅读排行榜

  • 如何用百香果做饮品
  • 《仙域》攻略之仙丹提升攻击力攻略
  • 如何让你喜欢的女生也喜欢上你
  • 如何拍摄淘宝人生建家园的海洋潮流季照片
  • 手关节疼痛怎么办?
  • 热门搜索
    怎么设置默认打印机 马尾怎么扎好看 桑葚怎么洗 怎么取名字 思域怎么样 腰花怎么做好吃 酸梅汤怎么做 美的燃气热水器怎么样 ps怎么羽化 手机怎么挣钱