iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

 时间:2026-04-28 04:23:54

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

2、高德地图软件首页面,打开“我的”。

iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

3、地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

4、高德设置页面,打开“地图设置”。

iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

5、地图设置页面,打开“定位标使用头像”,高德地图开启后,位置标就会是自己头像了。

iPhone13高德地图位置标如何设置成自己头像?

  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机地图报告问题方法
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 热门搜索
    如何制作证件照 生活万花筒 bpo是什么 忧郁症怎么治 如何共享网络打印机 特别的反义词是什么 榆树生活网 ap是什么意思 平安易贷怎么样 如何重装电脑