对方听到的铃声在哪里设置

 时间:2026-04-22 10:06:22

1、打开中国移动app,在“我的”页面点击【音乐彩铃管理】

对方听到的铃声在哪里设置

2、选择需要设置的彩铃,点击【设铃音】即可

对方听到的铃声在哪里设置

3、中国联通设置彩铃方法:打开中国联通APP,在“服务”页面点击【5G专区】

对方听到的铃声在哪里设置

4、点击【视频彩铃】,选择喜欢的彩铃样式订阅即可

对方听到的铃声在哪里设置

  • 来电铃声怎么设置
  • 怎么设置对方听到手机铃声
  • 别人打我电话听到的铃声怎么改
  • 别人给你打电话时别人听到的铃声怎么设置
  • 手机彩铃在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么在网上开店 手机壳发黄了怎么变白 蛋挞皮怎么做 眼睛红是怎么回事 咳嗽怎么治 简报怎么写 嘴唇发紫怎么调理 掉发严重怎么办 怎么用钱折爱心 柯迪亚克怎么样