酷狗音乐app如何设置实名认证

 时间:2026-04-21 21:30:57

1、进入酷狗音乐界面中,找到点击界面右上角的“三”形图标,进入右侧菜单。

酷狗音乐app如何设置实名认证

2、在右侧菜单栏中找到创作者平台选项,点击后进入创作者平台界面。

酷狗音乐app如何设置实名认证

3、在创作者平台设置界面中找到我要认证选项,点击后进入对应界面中。

酷狗音乐app如何设置实名认证

4、在界面中找到实名认证按钮,点击后根据手机提示操作即可,大家可以根据自身需要选择设置。

酷狗音乐app如何设置实名认证

  • 酷狗音乐如何领取鲜花
  • UC浏览器APP在哪里联系人工客服
  • 百度极速版怎么填写邀请码
  • 皮皮虾怎么修改头像、昵称和签名
  • 王者荣耀许愿屋奖励怎么领取
  • 热门搜索
    鼻涕是怎么形成的 女人肾虚怎么办 酒店入住时间怎么算 怎么查自己手机号码 口臭怎么去除小窍门 怎么查微信聊天记录 胆固醇高怎么降下来 怎么瘦脚踝 乳头痛是怎么回事 爱奇艺怎么退出登录