手机QQ哪里进行反馈

 时间:2026-04-22 18:01:22

1、首先,我们打开手机QQ,点击左上方的那个头像。

手机QQ哪里进行反馈

2、点击下方的那个“设置”,进入设置的界面。

手机QQ哪里进行反馈

3、我们看见最下方的那一栏是“关于QQ与帮助”,点击它。

手机QQ哪里进行反馈

4、点击“反馈”。

手机QQ哪里进行反馈

5、进入之后大家就描述自己遇到的那些问题,最好配一张图片进行说明。

手机QQ哪里进行反馈

6、如果大家觉得是“黑屏、卡顿问题”的话,就点击那一栏,会出现快速的解决办法。

手机QQ哪里进行反馈

  • QQ怎么开启展示游戏互动标识
  • QQ空间访客怎么设置私密仅自己可看
  • QQ怎么允许任何人添加我为好友
  • 如何申请QQ群连号
  • qq怎么开小号
  • 热门搜索
    羚羊感冒片 杭州市民卡怎么办理 商业计划书怎么写 的近义词是什么 陌生的近义词是什么 cf怎么全屏 最新发型图片 女生中短发发型 广告语怎么写 毛孔变大怎么办