作业帮怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 07:48:58

1、      第一步:首先打开【作业帮】,切换到【我】页签,点击【设置】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

2、      第二步:点击【修复工具】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

3、      第三步:点击【清理缓存】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

4、      第四步:点击【确认】即可完成(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

  • MindMaster软件如何修改主题颜色?
  • 平板电脑为何预冷,这几大原因不可忽视
  • 夸克浏览器怎么绑定手机号
  • 微博视频热评设置怎么开启?
  • 虎牙直播账号如何修改登录密码
  • 热门搜索
    腿部减肥方法 蜂蜜减肥吗 绿豆汤减肥 产后抑郁症怎么办 百色起义简介 桌面图标大小怎么调 吉利怎么样 健康减肥早餐 睡前减肥 体寒的人怎么减肥