怎么设置qq特别关心提示音

 时间:2026-04-22 10:41:28

1、首先,打开手机QQ,点击左上角的头像,进入下方的“设置”。

怎么设置qq特别关心提示音

2、在设置页面,点击“消息通知”。

怎么设置qq特别关心提示音

3、在消息通知页面,点击“消息提醒设置”选项。

怎么设置qq特别关心提示音

4、最后,找到“特别关心提示音”,点击打开右侧的开关即可。

怎么设置qq特别关心提示音

  • QQ怎么得到小船的标识?QQ怎么获得友谊的轮船
  • 为什么qq看点全是视频
  • QQ怎么关闭朋友过生日提醒
  • 撤回了一条消息并亲了你一下最新方法
  • QQ如何拉黑好友
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃又简单 辣椒酱怎么做好吃 打卤面的家常做法 黄花菜怎么做好吃 货币符号怎么打 牙龈炎的治疗方法 公式大全 睫毛增长的方法 建兰的养殖方法 宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办