iphone共享位置不成功如何设置

 时间:2026-05-04 14:55:25

1、进入定位服务页

进入iphone隐私设置页,打开“定位服务”界面。

iphone共享位置不成功如何设置

2、点击共享位置项

在定位服务中,选择“共享我的位置”功能项。

iphone共享位置不成功如何设置

3、点亮共享位置项

进入查找界面,将“共享我的位置”选项点亮即可。

iphone共享位置不成功如何设置

  • 苹果定位在哪里打开
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 热门搜索
    投诉信怎么写 分号怎么打 罗士信怎么死的 住房公积金怎么取出来 活动报道怎么写 胡萝卜怎么吃最有营养 玛吉斯轮胎怎么样 怎么删除qq好友 杨广怎么死的 黄褐斑是怎么形成的