微信如何朗读文本

 时间:2026-04-25 02:43:24

1、打开微信的主界面,接着我们再点击右下角的我的选项,然后我们点击设置选项。

微信如何朗读文本

2、进入设置之后,我们点击关怀模式选项。

微信如何朗读文本

3、进入关怀模式之后,然后我们点击开启选项。

微信如何朗读文本

4、开启关怀模式之后,然后我们点击听文字消息右侧的滑块开启即可。

微信如何朗读文本

1、第一步:打开微信的主界面,接着我们再点击右下角的我的选项,然后我们点击设置选项。

第二步:进入设置之后,我们点击关怀模式选项。

第三步:进入关怀模式之后,然后我们点击开启选项。

第四步:开启关怀模式之后,然后我们点击听文字消息右侧的滑块开启即可。

  • 怎么操作语音朗读手机?
  • 手机怎么朗读文字
  • 怎样把文字转语音播放
  • 手机版word如何朗读文档
  • 如何让网页自动朗读文字?
  • 热门搜索
    在影视大全 晒黑怎么变白 句子大全 45岁闭经怎么办 爱国手抄报图片大全 泊泉雅面膜怎么样 怎么找回qq好友 抗美援朝战争简介 身份证大全防沉迷 好句大全15字