微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

 时间:2026-04-23 00:22:03

1、我们首先打开微信,选择手机微信首页右下角的 我 键,如下图中红圈处的设置键

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

2、然后我们下拉到最后,找到并点击 设置 键,在 系统设置 界面中找到 通用 选项

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

3、点击之后我们在 通用设置 页面找到 辅助功能 键,再找到我们要设置的 微信运动 项,如下图中所示

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

4、点击 微信运动 ,下拉页面到最后,找到 隐私及提醒设置 键,如下图所示

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

5、最后我们选择 设置 界面中的 接受朋友点赞消息 右侧的开关,将开关点亮就设置成功了

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

微信运动怎么设置接受朋友的点赞?

  • 男人关闭微信运动的心理
  • 微信运动怎么设置不与他人一起排行?
  • 微信运动怎么看不到好友步数
  • 微信运动怎么点赞
  • ”微信运动“攻略及关闭显示自己的步数在排行榜
  • 热门搜索
    exercises怎么读 哮喘怎么治 务工证明怎么写 河北人怎么样 电信信号怎么样 太原理工大学怎么样 开水烫伤怎么处理 大括号怎么打 qq怎么绑定闺蜜关系 子网掩码怎么算