手机怎样开启省流量模式

 时间:2026-05-06 20:01:55

1、选择点击手机桌面上的“设置”按钮;

手机怎样开启省流量模式

2、点击选项中的“流量管理”按钮;

手机怎样开启省流量模式

3、点击下方选项中的“省流量模式”按钮;

手机怎样开启省流量模式

4、找到屏幕上的“省流量模式”选项;

手机怎样开启省流量模式

5、将该选项右侧的右侧的开关点击打开,就成功设置了。

手机怎样开启省流量模式

  • 防腐施工验收流程及注意事项
  • 自动变速箱油机器换油操作方法
  • 知乎回答怎么稍后再看
  • 女人阴虚吃什么食物比较好呢?
  • 公园里的摩天轮要不要坐
  • 热门搜索
    行车记录仪怎么看回放 怎么折纸盒子 个人主要事迹怎么写 手腕疼是怎么回事 胆囊息肉是怎么引起的 蔺怎么读 米豆腐怎么做好吃 转氨酶高是怎么回事 手机mac地址怎么查 黄豆怎么做好吃