抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

 时间:2026-04-22 08:27:58

1、启动抖音,进入首页,点击右小角的我,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

2、进入我的主页,点击右上方的三个点,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

3、进入菜单,点击设置进入,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

4、在设置界面点击隐私设置进入,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

5、在隐私界面,点击谁可以发消息给我,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

6、可以发消息的默认是所有人,我们选择关闭,如下图所示

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己

  • 抖音看不到对方的关注和粉丝怎么办
  • 抖音私信出现红色感叹号
  • 抖音怎么设置互关朋友
  • 抖音私信同步到另一个手机怎么解除
  • 抖音号搜不到
  • 热门搜索
    疖子是怎么引起的 感冒分类 哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳 请示怎么写 莒县博物馆 小儿风寒感冒 中短发型 痛苦的近义词 西安工程大学怎么样 今天股市怎么了