酷狗音乐如何查看已购数字专辑

 时间:2026-04-29 19:50:31

1、打开酷狗音乐APP,点击首页左上角“菜单”图标。

酷狗音乐如何查看已购数字专辑

2、在下一个界面中点击个人头像。

酷狗音乐如何查看已购数字专辑

3、在弹出的界面中点击“我的已购音乐”图标。

酷狗音乐如何查看已购数字专辑

4、在打开的界面中点击“数字专辑”图标,弹出的界面即显示已购数字专辑。

酷狗音乐如何查看已购数字专辑

5、总结如下。

酷狗音乐如何查看已购数字专辑

  • 怎样在酷狗音乐中查询购买的数字专辑订单
  • 酷狗音乐怎么加入圈子
  • 酷狗音乐怎么查看自己已经购买的专辑
  • 手机酷狗音乐怎么查看购买的记录
  • QQ音乐怎样进行设置
  • 热门搜索
    孕妇dha什么时候吃 舆论是什么意思 智能手环有什么用 女人靠什么赚钱 底漆的作用 洪荒之力是什么意思 愤青的意思是什么 拉杆箱什么牌子的好 不可理喻的意思 藐视的意思