iPhone XR怎么设置大字体

 时间:2026-04-30 12:46:54

1、手机主页点击设置,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

2、设置中点击通用,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

4、辅助功能界面点击更大字体,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

5、将辅助功能中的更大字体后面的开关打开,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

6、打开更大字体后,向后拉动字体滑块就可以设置更大字体了,如下图所示

iPhone XR怎么设置大字体

  • 邮储银行助学贷款怎么申请?
  • 18k金是什么意思?18k金怎么样?
  • 新生儿黄疸高是什么原因?
  • 白皙水嫩 看大s如何美白
  • 番茄畅听怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    英文姓氏大全 窦骁个人资料简介 土豆的做法大全 科幻画图片大全 cad缩放怎么用 狗粮怎么选 孙思邈简介 微信名字大全女生 纹身图案大全图片后背 2018马会免费资料大全