京东app怎样开通家庭号

 时间:2026-04-26 08:38:32

1、首先,打开京东app,点击屏幕右上角的设置。

京东app怎样开通家庭号

2、进入设置界面后,点击“家庭号设置”。

京东app怎样开通家庭号

3、家庭号功能设置界面中,点击“邀请家人”。

京东app怎样开通家庭号

4、再选择“一键邀请家人”。

京东app怎样开通家庭号

5、最后,选择适合的社交平台,点击“发送邀请消息”。待家人点击打开后即可成功创建家庭号。

京东app怎样开通家庭号

  • 京东APP在哪里可以邀请家人加入家庭号?
  • 如何开通京东家庭号
  • 京东怎么添加家庭号
  • 京东APP如何邀请家人开通家庭号
  • 怎样加入京东家庭号
  • 热门搜索
    失业金可以领几次 鸡汤面怎么做 网页打不开怎么回事 张家界旅游攻略自由行三天 入团志愿书怎么填 纳税证明怎么开 我可以 彭州白鹿镇旅游攻略 漂移板怎么玩 凉拌土豆丝的做法